Butterfly Online Shop

14 марта 2013 г.

Полина Михайлова - новая чемпионка России!

В одном из самых красивых городов России, Северной столице нашей родины, Санкт-Петербурге, 3-го марта 2013 года завершился лично-командный чемпионат России 2013 года по настольному теннису. Одну из самых главных наград личного чемпионата получила спортсменка Butterfly Полина Михайлова, великолепно проведшая весь сложнейший турнир.

Чемпионат России 2013

Сейчас, когда мы уже видим финальную сетку чемпионата, которую Вы можете скачать ЗДЕСЬ, можно чуть детальнее оставиться на турнирном пути Полины.

Первую встречу Михайлова проводит с талантливой Елизаветой Хлызовой из Москвы, находящейся в поле зрения тренеров национальной юниорской сборной России. В игре, завершившейся со счётом 4:0, самым упорным был первый сет, затем преимущество Михайловой нарастало от сета к сету и к концу поединка борьбы уже практически не было.

Однако во втором раунде Михайловой досталась достойная соперница, казанская спортсменка Ольга Власова, великолепно играющая по защите. Это, безусловно, была самая тяжёлая встреча Михайловой на её пути к чемпионству. Полина уступала по ходу игры и 1:2, и 2:3, а в седьмом, решающем сете, концовка была настоящей рулеткой, в которой удача всё же пришла к Михайловой. 4:3 (3,-8,-9,9,-7,2,11). Такие встречи помнятся всю жизнь...

Далее, в 1/8 и 1/4 финала, Полина очень уверенно победила своих подруг по сборной России - Маргариту Фетюхину 4:1 и Яну Носкову 4:0. А в полуфинале ей пришлось сражаться также с представительницей защитного стиля, Марией Долгих. В поединке двух защитниц более защитной, если можно так сказать, оказалась Мария. Полина гораздо чаще захватывала инициативу, удачно начинала и атаковала острыми одиночными ударами, большинство из которых достигало цели. Именно эта тактика и оказалась решающим фактором победы Михайловой. 4:2 (3,9,-8,-10,5,8) и впереди заветный финал!

Сколько раз Полина стояла в одном шаге от победы... Сколько раз ей не хватало лишь одного шага до высшей ступени пьедестала почёта... В прошлом году Полина также играла в финале, также в Санкт-Петербурге, но прошлый чемпионат оказался бенефисом Анны Тихомировой, лидера сборной России и, пожалуй, сильнейшего её игрока. Но в этом чемпионате Тихомирова вытупила только в командном чемпионате и снялась с личного. Что будет на этот раз?

И вот финал. В решающем матче за золотую медаль Полина (а как Вы знаете, Михайлова из Санкт-Петербурга) встретилась с Антониной Савельевой, представительницей Казани (Республика Татарстан). Игра Савельевой на этом чемпионате стала настоящим открытием для всего мира настольного тенниса России. Среди тех, кто ей уступил, одни из лучших спортсменок России: Анна Козловская, Елена Трошнева и Оксана Фадеева. Как видим, Антонина также успешно прошла двух наших сборниц.

Но в финале Савельевой не удалось дать бой Михайловой. Полина была гораздо более подвижной, более заряженной на борьбу и более голодной до победы. Великолепная игра увенчалась не менее великолепной победой Михайловой: 4:1 (-9,6,4,10,3).

Полина Михайлова

Наши поздравления, Полина!

К сожалению, в мужских одиночных соревнованиях игроки Butterfly смогли завоевать лишь бронзовые награды. Алексей Смирнов и новый контрактник Butterfly Григорий Власов уступили лишь по одной встрече (оба - будущему чемпиону России Вячеславу Бурову).

Алексей Смирнов Григорий Власов

В парных женских соревнованиях Полина Михайлова стала третьей (в паре с Марией Долгих), а в мужских парах Алексей Ливенцов также завоевал бронзовую награду (в паре с Михаилом Пайковым). Турнир среди смешанных пар завершался встречей Вячеслава Бурова / Ольги Барановой и Евгения Регентова / Яны Носковой. Победили Буров и Баранова.

В командном чемпионате России и у мужчин и у женщин победили представители Москвы. В составе мужской команды золотые медали получили Алексей Смирнов и Алексей Ливенцов. Тренер команды - заслуженный тренер России Евгений Эдель.

Мы не раз ещё вернёмся в своих материалах к итогам чемпионата России 2013 года, представим фотогалерею с чемпионата и интересные видео. Следите за нашими новостями!